spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки считают, что чиновникам нужно ограничивать пенсии

«В курсе. ру» провел опрос среди читателей, узнав их мнение по поводу внесенной губернатором Пермского края Максимом Решетниковым инициативы об ограничении пенсии по выслуге лет для чиновников.

Выяснилось, что большинство поддерживают эту инициативу. Так, 94,5% опрошенных проголосовали за ограничение пенсии чиновников, и только 5,5% считают, что за выслугу лет нужно платить дополнительно. 

Законопроект коснется небольшого числа чиновников, в основном глав муниципалитетов и их заместителей, чьи пенсии превышают установленный губернатором предел в 31,5 тыс. рублей. Сейчас в Пермском крае есть экс-чиновники, которые получают пенсию из бюджета 90-100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полаэне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»

Житель Перми обвиняется в нападении на полицейских

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, следствие продолжается