spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Череп и кости. В Перми открылась выставка театральной бутафории

Выставка под названием «Художники сцены» (0+) открылась для посетителей 1 декабря в Фестивальном доме на эспланаде. Среди экспонатов эксклюзивные куклы, черепа и мечи пермских театров.

Зачастую зрители из зала могут не разглядеть всей бутафории, которая находится на сцене. На такой экспозиции у посетителей появится возможность рассмотреть исполинские чайники из спектакля «Золушка» Пермского театра оперы и балета, череп из мистических спектаклей театра «У Моста», а также люстры, сундуки, бутафорское оружие, кукол и другие работы театральных мастеров.

— Вы увидите работы художников-сценографов в качестве самостоятельных произведений. Среди экспонатов: макет к спектаклю «Лев, колдунья и платяной шкаф», «Петя Зубов» из «Сказки о потерянном времени», «Страшила» из «Волшебника Изумрудного города» и другие куклы узнаваемых персонажей. А еще — костюмы и декорации из известных постановок, — сообщают организаторы.

Для тех, кто хочет почувствовать себя актером, на выставке будет организован интерактивный уголок. Здесь можно будет примерить костюмы известных персонажей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта