spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье приставы взыскали более миллиарда рублей за долги по «коммуналке»

Сотрудники УФССП за 10 месяцев смогли получить на 28% больше денег с должников в пользу ТЭК, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В 2017 году в отделах судебных приставов, работающих в Прикамье, было направлено 40 984 исполнительных производства о взыскании долгов в пользу ТЭК на сумму более 4,7 млрд рублей. Приставы возбудили 39 464 исполнительных производства на сумму более 1,2 млрд рублей, из них в отношении юридических лиц — 1364 шутки на сумму более 3,4 млрд рублей.

С января по сентябрь этого года приставам удалось взыскать более миллиарда рублей в пользу ТЭК. Это на 28% больше чем за аналогичный период 2016 года.

Например, в Чердынском районе судебные приставы взыскали с местной фирмы ООО «МОНОЛИТ» 90 тыс. рублей за газ, тепло и электроэнергию, которая расплатилась с поставщиком только после возбуждения исполнительного производства, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жительница Перми предстанет перед судом за жестокое нападение на знакомого

Обвиняемая заманила мужчину в уединенное место и избила его битой после ссоры

В поселке Кизеловского округа установили новый памятник

Он создан по инициативе местных жителей

Прикамцу грозит реальный срок за кражу свинины у соседки

В Куеде полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя

В Прикамье в течение четырех лет откроют еще около 40 агроклассов

Школьники занимаются в них по специально разработанным программам