spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Коммунальщиков будут штрафовать за неправильно посчитанные платежки

С 11 января при обнаружении неверных начислений в платежке за ЖКХ как по коммунальным услугам, так и за содержание жилого помещения жильцы будут вправе потребовать от коммунальщиков штраф в размере 50% от излишне начисленного.

Жильцу нужно обратиться с заявлением в письменной форме о выплате штрафа в организацию, которая неправильно посчитала «коммуналку». В течение 30 дней организация должна проверить свои начисления и, если будут выявлены нарушения, выплатить штраф не позднее чем через два месяца с момента поступления обращения. 

Производится оплата будет двумя путями: или с помощью снижения платы за коммунальные услуги или платы за содержание жилого помещения либо при наличии задолженности — через снижение размера долга.

— У жителей появляются дополнительные возможности защищать свои права, разговаривать с коммунальщиками на равных на языке штрафов, — отметил и. о. заместителя председателя правительства Пермского края — руководитель Региональной службы по тарифам Антон Удальев.

Отмечается, что собственник может обратиться в суд или в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края, если организация, сделавшая неверные расчеты, не признает этого, сообщает пресс-служба Региональной службы по тарифам.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино