spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На водителя, устроившего смертельное ДТП в новогоднюю ночь, завели уголовное дело

Серьезное ДТП случилось около семи утра 1 января. По предварительным данным, 22-летний водитель Kia Rio, находясь пьяным за рулем, двигался по улице Монастырской с превышением допустимой скорости. 

Водитель превысил скорость, врезался в бордюр, машина вылетела на тротуар и несколько раз перевернулась. В ДТП серьезно пострадала 21-летняя девушка, которая сидела на заднем сидении и не была пристегнута. 4 января от полученных травм она скончалась. Родственники погибшей девушки разыскивают свидетелей аварии.

На минувшей неделе по факту ДТП следственной частью СУ  МВД России по Перми возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ведется расследование, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Ранее стало известно, что автомобиль водителю подарили на Новый год.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края