spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили наркодельцов, сбывавших «синтетику» через интернет

Пять пермяков организовали сбыт синтетических наркотиков на территории города через мессенджеры и «закладки».

Все они признаны виновными в совершении семи преступлений. С начала 2015 года по февраль 2016 года ОПГ продавала через тайники-закладки разовые дозы наркотика, а также через интернет-магазин, действовавший в различных мобильных приложениях, таких как ICQ и Telegram.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 70 грамм N-метилэфедрона, что примерно равно семи тысячам разовых доз.

Суд приговорил всех участников к лишению свободы от 9 до 15 лет с отбыванием наказания в колониях строгого и особого режимов, со штрафом от 30 до 60 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Расписание пермских электричек изменится на время ноябрьских праздников

С 31 октября по 5 ноября некоторые электрички курсируют по особому графику

Пермь сковали 9-балльные пробки

На некоторых улицах зафиксированы ДТП

В Перми открылся XV конгресс ученых-юристов

В этом году участниками события стали более 400 представителей юридической науки и практики из 10 регионов России