spot_img

Власти обсудили зимнее содержание дорог города и края

31 января на заседании правительства Пермского края обсудили итоги содержания дорог в 2017 году и ход работ по содержанию дорог в текущем году.

Губернатор Пермского края Максим Решетников напомнил, что заранее поручал министерству транспорта быть готовыми к зиме на 100%.

— В Пермском крае более трех тысяч километров региональных дорог, которые нам необходимо содержать. И наша задача — делать это качественно, чтобы обеспечить комфорт и безопасность для жителей края. Знаю, что положительные сдвиги в уборке снега есть. И жители края замечают, что техники стало больше, что активность уборки выше, службы быстрее реагируют. Но нам важно дальше двигаться в этом направлении, — подчеркнул глава региона.

С докладом по текущему содержанию дорог выступил министр транспорта Николай Уханов. По его словам, в 2017 году в Прикамье были расторгнуты договоры с подрядчиками, допускавшими низкое качество содержания дорог, и заключены новые контракты на пять лет. К 15 октября прошлого года для  качественного содержания дорог зимой было подготовлено 409 единиц техники, заготовлено нормативное количество противогололедных материалов и подготовлены производственные базы.

Сейчас ведется круглосуточный контроль за содержанием автомобильных дорог — работают 37 видеокамер и 19 метеостанций.

По результатам 2017 года количество ДТП на региональных дорогах снизилось на 15,2%, при этом количество происшествий, связанных с дорожными условиями сократилось на 23,6%.

Губернатор Максим Решетников поручил министерству транспорта Прикамья уделить особое внимание содержанию дорог и тротуаров у муниципальных объектов. Кроме того, губернатор попросил главу Перми Дмитрия Самойлова обратить внимание на уборку от снега зоны платных парковок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.