spot_imgspot_imgspot_img

В Госдуму внесен законопроект о пожизненном заключении для педофилов

На рассмотрение Государственной думы подан межфракционный законопроект, предусматривающий пожизненное заключение за преступления сексуального характера в отношении детей до 14 лет, влекущие тяжкие последствия для жизни и здоровья.

Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Помимо пожизненного заключения, предлагается приостановить сроки давности по преступлениям, совершенным в отношении малолетних. Также впервые предлагается установить дополнительное отягчающее обстоятельство — когда преступление совершается лицами, совместно проживающими с детьми и подростками, и ответственность за заранее не обещанное укрывательство тяжких преступлений, совершенных в отношении детей.

Законопроект внесен представителями всех фракций Думы. Также его поддержали Верховный суд, Генеральная прокуратура, МВД, Следственный комитет, Минюст, Минздрав, Роскомнадзор, уполномоченный по правам ребенка и институт им. Сербского, передает «РИА Новости».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин наградил ученых Прикамья за вклад в развитие науки

Губернатор Пермского края вручил награды в области науки I степени

Командир штурмового полка прислал благодарность матери бойца СВО из Кунгура

Женщину поблагодарили за достойное воспитание сына

Дмитрий Махонин принял участие в съемках телепроекта с Юлией Барановской

Ведущая приехала в Пермский край снимать видео для программы «Большие семьи большой страны»