spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Роскомнадзор дал Telegram 15 дней до блокировки

Роскомнадзор предупредил руководство мессенджера о необходимости предоставить информацию для расшифровки сообщений пользователей. 

Об этом сообщается на сайте ведомства, которое направило уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации. На исполнение требования руководству мессенджера отведено 15 дней. В противном случае его заблокируют на территории России.

20 марта Верховный суд отклонил иск Telegram, в котором требовалось признать недействительным приказ ФСБ о порядке предоставления информации, которой обмениваются пользователи, а также информацию об этих пользователях. Руководство сервиса настаивало на предоставлении подобной информации только в судебном порядке. В октябре 2017 года суд в Москве назначил штраф в отношении Telegram в размере 800 тысяч рублей за невыполнение данных требований.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом планируют построить три модульных гостиницы

Суммарно гостиницы смогут принять около 60 гостей

В Пермском крае в 2026 году откроют четвертую школу креативных индустрий

Подобные заведения предоставляют площадку для творческого развития детей

Из Пермского округа в Индустриальный район будут перевозить промышленное оборудование

Водителей просят в связи с этим соблюдать внимательность, особенно в ночное время