spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье выдали трехтысячный электронный больничный

В Пермском крае выдан 3000-й листок нетрудоспособности в электронном формате.

Выдали его в Березниковской городской поликлинике. Самый первый электронный больничный в новом формате на территории Прикамья был оформлен в городской клинической поликлинике №2 в июле прошлого года — спустя два месяца после вступления в силу закона о применении больничных в электронном виде.

Электронный больничный — это часть проекта «Электронное здравоохранение». В течение года поликлиники Пермского края ждет полномасштабный переход на электронные медицинские документы — амбулаторные карты, больничные, рецепты и справки.

— Электронные медицинские документы упростят жизнь и пациентам, и врачам. Сегодня нередко приходится сталкиваться с тем, что бумажная амбулаторная карта, справки и другие документы теряются. Сейчас у большого количества врачей уже есть возможность работать с электронными амбулаторными картами и видеть всю информацию о состоянии здоровья пациента. В будущем же мы хотим пойти дальше и дать самому пациенту доступ к своим медицинским документам — больничным, справкам и амбулаторной карте. Это может понадобиться, например, на случай, если пациент захочет получить второе врачебное мнение или потеряет «бумажную» справку, — рассказала заместитель министра здравоохранения Пермского края Янина Калина.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости