Призер Паралимпиады в Пхенчхане пермячка Ирина Гуляева выиграла «золото» чемпионата России

Биатлонистка Ирина Гуляева в индивидуальной гонке на 10 км выиграла золотую медаль на чемпионате России в подмосковном Пересвете.

Открытые спортивные соревнования по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов проходят в рамках чемпионата России в спортивных дисциплинах, включенных в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года.

Всего на этом чемпионате Ирина Гуляева завоевала три медали — две золотые и «бронзу». Ранее она стала первой в спринтерской гонке на 6 км и стала третьей на длинной дистанции с четырьмя огневыми рубежами.

Напомним, что биатлонистку Ирину Гуляеву президент наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Сейчас Ирина выступает за Москву, но является уроженкой Перми.