spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье зэк получил 17 лет «строгача» за дачу взятки начальнику медчасти колонии

Чусовской городской суд вынес приговор отбывающему наказание в колонии № 10 заключенному за дачу взятки ее сотруднику.

В 2016 году мужчина, отбывающий наказание в колонии строгого режима за преступление террористического характера, предложил начальнику медицинской части за суммы от 20 тыс. до 90 тыс. рублей проносить на территорию колонии сотовые телефоны. Начальник медчасти пошел на это преступление, что стало известно сотрудникам собственной безопасности ГУ ФСИН по Пермскому краю, которые задержали обоих.

Суд приговорил зэка к 17 годам колонии строгого режима и штрафу в 1,8 млн рублей с ограничением свободы на срок 1 год 3 месяца. начальнику медсанчасти суд назначил семь лет колонии общего режима со штрафом 4 млн рублей и лишением права занимать должности в системе исполнения наказаний на 2 года, сообщает краевая прокуратура.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На территории Архиерейского квартала начались археологические работы

На территории Архиерейского квартала, начались исследовательские работы. Здесь с 1930 до недавнего времени располагался пермский зоопарк.

Пермяков приглашают на юбилейную программу Уральского камерного хора

Большой творческий вечер состоится девятого ноября

В Пермском крае установилась аномально теплая погода для ноября

Однако в выходные ожидается похолодание, осадки и мокрый снег

В Перми владелицу школы спортивной гимнастики оштрафовали после получения ребенком перелома руки

Также ей запретили заниматься данной деятельностью на два с половиной года