spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках появилась вторая краевая клиническая больница

Под единым руководством медицинского учреждения объединились несколько больниц: городская больница им.  Е. А . Вагнера, детская городская больница, поликлиники Березников и Усольская районная больница.

Причина создания краевой больницы заключается в экономии и распределение средств. За счет единой системы будут сокращены расходы на административный персонал, а сэкономленные средства пойдут на увеличении зарплаты медработникам и на новое оборудование.

Также отделения общей терапии Березниковской больницы и отделения гастроэнтерологии и кардиологии были переведены из старого здания. Таким образом, в одном стационаре сформирована полноценная диагностическая база, что, в свою очередь, открывает больше возможностей для проведения плановых операций и ранней реабилитации пациентов.

— Для нас главная задача реорганизации — максимально приблизить медицинскую помощь к населению, чтобы она стала доступнее и могла быть оказана в любом месте на высоком уровне, — отметил главный врач Краевой больницы им. Вагнера Михаил Суханов.

Каждую неделю в Березники приезжают пермские врачи, которые проводят офтальмологические операции. Уже скоро больница получит лицензии еще на четыре новых вида деятельности, которые позволят оказывать высокотехнологичную помощь по урологии, онкологии, комбустиологии (ожоговое отделение), а также ортопедии и травматологии.

Ранее «В курсе.ру» подробно рассказывал о создании крупного медицинского центра, который будет обслуживать «северный куст».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи