Роскачество объяснило возмущенным россиянам феномен «горящего шоколада»

В конце марта пользователи российского интернета стали массово выкладывать ролики, на которых горят шоколадные плитки. Людей это взволновало настолько сильно, что в ситуацию пришлось вмешаться Роспотребнадзору и Роскачеству.

Жители России стали массово поджигать шоколадные плитки и выкладывать видеозаписи процесса на своих страницах. Многие возмущались качеством продукта, отмечая, что натуральный — не должен гореть, а «шоколад горит, как пластмасса» и это говорит о том, что покупателей травят. После запущенного флешмоба составом «горящего шоколада» заинтересовался Роспотребнадзор. Ведомство провело проверку и сообщило, что горение для продуктов питания — естественный физико-химический процесс, интенсивность которого связана с составом продукта, а также попросило не доверять случайным источникам информации.

К ситуации также подключилось Роскачество. На сайте организации появился материал «Должен ли гореть шоколад?». Выяснилось, что шоколад как раз-таки должен гореть: чем больше в сладости масла, тем быстрее оно плавится и хуже горит, а плитки с высоким содержанием тертого какао — горят.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мастер из Пермского края изготавливает и реставрирует топоры для отправки бойцам в зону СВО

Жителей Верещагинского городского округа призывают приносить старые топоры для реставрации

В Перми жители Свердловского района Перми смогут пользоваться спортивной площадкой гимназии №33

Площадка состоит из поля для мини-футбола, площадки для баскетбола и волейбола

В Перми построили 10-этажный дом для переселенцев из аварийного жилья

В дом на Чайковского, 11 переедут более 200 семей

В Пермском крае зафиксировали самую холодную ночь за 7 лет

Холоднее всего было в Кунгуре — 40,2 градусов мороза