spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Менеджмент «Молота-Прикамье» оценил шансы на вылет из ВХЛ из-за финансов

Подводя итоги минувшего сезона финансовый директор клуба Светлана Перминова рассказала о бюджете клуба и его шансах на вылет из ВХЛ.

Так, Перминова отметила, что произошла значительная оптимизация бюджета клуба, сокращены расходы практически по всем направлениям. 

— Клуб находится на лидирующих позициях по посещаемости.  Мы на 1 месте среди российских клубов ВХЛ. Безусловно, интерес к нашим мероприятиям возрос, и это не может не радовать. Около 4 000 тысяч работников предприятий подписало письмо в поддержку нашего клуба. Преобразился УДС «Молот» и мы постарались устроить из каждого нашего мероприятия праздник для зрителей. Значительно увеличилась и наша аудитория в социальных сетях. Офис работал не покладая рук. Думаю, что мы выбрали правильный вектор движения, — рассказала директор.

По мнению Перминовой, команда старалась в прошедшем сезоне: вышли в плей-офф и доказали многим скептикам, что Пермь рано списывать в аутсайдеры чемпионата. Относительно состава клуба финансовый директор отметила, что еще рано говорить о нем. Есть игроки, у которых контракты действуют еще в течение следующего сезона, ряду игроков еще в начале апреля были выставлены квалификационные предложения.

— В случае, если другие клубы не выставят предложения с лучшими условиями, игроки останутся в составе нашей команды. Пока же болельщикам придется потерпеть до того момента, как будут весомые основания огласить состав, — рассказала она.

Отвечая на вопрос о слухах, что клуб может не принять участие в новом сезоне ВХЛ, Перминова отметила, что сейчас главное произвести окончательные расчеты за прошедший сезон и подтвердить финансовые гарантии на сезон будущий.

— Прогнозы дело неблагодарное. Стараемся качественно выполнять свою работу, надеемся на лучшее. Уверены, что клуб с 70-летней историей и такой армией преданных болельщиков нужен Пермскому краю, — прокомментировала Перминова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы