spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Объявлены победители XX конкурса социально значимых проектов

На заседании конкурсной комиссии под руководством заместителя главы администрации Перми Лидии Королевой были определены проекты-победители конкурса социально значичимых проектов «Город — это мы».

В этом году конкурс прошел в 16 номинациях, было направлено 335 заявок. Особенностью стало большое количество соцпроектов, посвященных Году добровольчества в России, 295-летию Перми, а также направленных на развитие талантливой молодежи.

Экспертами и членами конкурсной комиссии были поддержаны такие иннициативы, как всероссийский форум «Доброволец России», проект в память о пермском художнике Евгении Широкове, школьные арт-объекты на на бережной и другие.
Больше всего проектов будет реализовано в рамках номинации «Пермь. Без пяти – триста» – 14 проектов, в рамках номинаций «Общественное партнерство» и «Мы выбираем спорт!» будет реализовано по 11 проектов, 10 проектов пермские НКО воплотят в жизнь в номинации «Пермь – территория культуры». В целом победителями признаны 105 проектов, на реализацию которых будут направлены средства городского бюджета. Грантовый фонд составляет более 22,5 млн рублей.

Напомним, конкурс социально значимых проектов «Город — это мы» проводится администрацией Перми ежегодно. Его цели — развитие партнерства между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирование творческой и гражданской активности жителей города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости