spot_img

Лжесотрудники пермского УФСБ вымогали деньги у бизнесмена

Преступники настоятельно требовали у предпринимателя порядка 300 тысяч рублей. Задержать их удалось с поличным.

Инцидент произошел в октябре прошлого года, когда мошенники, представившись сотрудниками ФСБ, требовали у бизнесмена крупную сумму денег — 300 тысяч рублей. Правоохранителям удалось задержать их с поличным при получении 150 тысяч рублей в качестве аванса, передает «АиФ-Прикамье».

На днях Дзержинский районный суд Перми признал двух мужчин виновными в преступлениях по ч. 3 ст. 30 («Покушение на совершение преступления») и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Их приговорили к двум годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком и штрафом в 30 тысяч рублей каждому.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми скончался профессор Политеха и доктор технических наук

Одно время он был заместителем декана аэрокосмического факультета, затем заведовал кафедрой «Двигатели летательных аппаратов»

В Прикамье случайно нашли столетние артефакты

Монету и гильзы обнаружили во время съемок фильма «Путешествие по Пермскому краю»

В Губахе в доме возле здания школы произошел пожар

В квартире на третьем этаже загорелась мебель