spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начались поиски останков на предполагаемом месте расстрела Михаила Романова

В Перми начались поиски останков Великого князя Михаила Александровича Романова и его секретаря Николая Жонсона. Раскопки будут вестись с 4 по 17 июня на трех участках в районе Вышки-2.

Как рассказывают организаторы поисковых работ, в преддверие раскопок была проведена большая архивная работа, изучено более 2 тысяч исторических документов. Ученые, основываясь на этой информации, считают, что ими найдено место расстрела Великого князя Михаила Романова и его помощника. Сейчас археологи ищут место захоронения тел.

Основной задачей поиска организаторы называют продолжение научного исследования земельного участка, который определен как возможное местонахождение останков князя и его секретаря. Для определения уровня земли 1918 года будет проложена проверочная траншея. Во время раскопок будут применяться различные научные методы для выявления аномалий, которые могу указывать на расположение человеческих останков.

В случае нахождения останков, добавляют организаторы поисковых работ, они будут переданы в Следственный комитет РФ для расследования, так как они являются эпизодом большого дела об убийстве членов императорской семьи.

Поиск останков Великого князя Михаила Александровича Романова и его секретаря Николая Жонсона организован Петром Сарандинаки из фонда S.E.A.R.C.H. в сотрудничестве с российскими властями, Русской православной церковью, российской полицией и государственными и муниципальными органами.

Участие в поисковых мероприятиях примут российские и зарубежные ученые, в том числе представители США. Если кому-то что-то известно об обстоятельствах гибели Великого князя и его секретаря просьба сообщить по телефону: 271-85-85.

Напомним, к 100-летию гибели Михаила Романова в Перми откроется выставка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости