spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ИГЖН и РСТ проверят «Водоканал», обязавший прикамцев платить за дождевую воду

Инспекция государственного жилищного надзора и Региональная служба по тарифам проверят работу кунгурского «Водоканала» после того, как в СМИ появилась информация о том, что кунгуряков обязали платить коммунальщикам за сточные воды от дождя. 

— Удивительно, что в сфере ЖКХ Кунгура работают такие некомпетентные люди, которые не могут объяснить собственникам, за что платят. Непонятно, как работник мог вообще заявить, что взимаются платежи за дождь. ОДН платится не за дождь, как это заявил сотрудник кунгурского «Водоканала», а за канализацию. Будем с этим разбираться, — сообщил помощник руководителя РСТ по Пермскому краю Андрей Красников.

Напомним, жителям Кунгура в квитанции за коммунальные услуги включили строку «ОДН за сточные воды» с мая. Кунгуряки должны платить коммунальщикам по семь рублей в месяц за дождевую воду, которая стекает в канализацию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Четыре молодежных центра Прикамья поборются за звание лучших в России

Пермский край представит свои площадки на всероссийском конкурсе «Место молодых»

В Прикамье определили лучших школьников и студентов

В Перми наградили абсолютных победителей конкурса «Гордость Пермского края»

В Пермском крае прогнозируют аномальное тепло и обильные осадки

Синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь

За премию «Золотая Маска» поборются три театра из Прикамья 

Всего на премию было подано более 700 заявок