spot_imgspot_imgspot_img

Во время фестиваля KAMWA в Хохловке загорелся экспонат архитектурно-этнографического музея

Пострадало здание деревянной варницы 1880-х годов постройки.

В эти выходные в Прикамье проходит одно из самых ярких событий этого лета – этнофестиваль KAMWA. В Прикамскую Хохловку съехалось несколько тысяч человек. К несчастью не все они оказались ценителями деревянного зодчества. Кто-то поджег экспонат архитектурно-этнографического музея – здание варницы, построенное в 1880-х годах. Постройка входила в комплекс сооружений Усть-Боровского солеваренного завода Рязанцева.

Варница представляет собой квадратный сруб под четырехскатной крышей с деревянной вытяжной трубой посередине. Здание было отреставрировано в 2001 году.

Около полудня в субботу начался пожар. К счастью, его вовремя заметил охранник музея. Прибывшие на фестиваль сотрудники МЧС и полиции начали проверку. Им удалось обнаружить, что в одном из наружных углов здания кто-то поджег дрова.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

К поискам пропавших в Прикамье туристов привлекли БПЛА

Туристов из Уфы ищут в районе Красновишерска

«Пермэнергосбыт» напомнил о важности расторжения договора энергоснабжения после продажи недвижимости

Если новый владелец не заключит договор и накопит долг, его обязан будет выплатить прежний собственник

В Прикамье пропала группа туристов на снегоходах

Они уехали в горы Красновишерского округа и не вернулись в запланированное время