spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми родители школьников грозятся найти и наказать «маньяка в красной куртке»

37-летнего мужчину, душившего детей на Гайве, переквалифицировали обвинение с «покушения на убийство» на «угрозу убийством». Он объяснил свои действия тем, что «просто хотел пошутить», следователи отпустили его под подписку. Теперь родители школьников намерены сами поймать «шутника» и разобраться с ним.

Оказавшись на свободе, «Маньяк в красной куртке» Сергей Ж. ведет привычный образ жизни – существует за счет матери, которая уже на пенсии, но вынуждена подрабатывать вахтером. Мужчина нигде не работает, но по-прежнему любит выпить. Деньги на алкоголь зарабатывает, собирая на помойках металл и картон.

Напомним, «Маньяка в красной куртке» задержали в декабре 2017 года, после того, как он напал на третьеклассника, повалил его на пол и зажал ему нос и рот руками. Мальчишка не мог дышать, но к счастью, нападавшего спугнули. После того, как мужчину задержали, всплыли и другие эпизоды его биографии, оказалось, что его как минимум странное отношение к детям, проявлялось и раньше. Так, летом 2017 года он проявил внимание к школьнице, угостив ее шоколадкой и погладив по голове. Это не понравилось родителям девочки, и они написали заявление в полицию. Нашлись и другие дети, которые рассказали о выходках «странного дяди».

– У нас родители уже сами хотят собраться и поймать его, если никакой реакции от властей не будет – говорит мама 8-летнего Димы (имена всех детей в публикации изменены). – Человека, который дважды приставал к моему сыну наконец то поймали, посадили, а сейчас выпустили, и мы опять боимся…

Семья Димы живет в соседнем подъезде с «Маньяком в красной куртке». В прошлом году мальчику пришлось дважды столкнуться с неадекватным Сергеем. Ж.

– В том году осенью мы гуляли с другом, он к нам подошел и позвал с собой в лес, он сказал, что у него там коттедж и киска с собачкой: «Вы пока поиграете с ними, а я посплю. А потом придете и отдадите их мне».

Мальчишки с незнакомым дядей не пошли, они испугались и убежали. Еще одна встреча Димы с неадекватным соседом, произошла возле мусорных контейнеров, когда он с сестрой пошел выносить мусор.

– Он к нам сзади подошел, положил руки на плечи, а потом взял меня и подкинул, потом сестру тоже подкинул. А потом говорит: «Вы не бойтесь, ничего страшного не произойдет, я вас не обижу. Я вас перепутал с моими детьми».

Сейчас родители школьников на Гайве очень насторожены, детей младшего возраста на улицу одних стараются не отпускать, все с нетерпением ждут суда над Сергеем Ж.

– По-моему у человека совсем все не в порядке, судя по его действиям. Надо его обратно каким-то образом, за решетку упрятать, – надеется мама Димы.

Корреспондент «В курсе.ру» выяснил также, что у мужчины имеется детская сексуальная травма.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами