spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермских чиновников научат защищать государственную тайну

Мэрия города ищет преподавателей по соответствующим дисциплинам. Один час занятий обойдется в 3,5 тысячи рублей.

Администрация Перми объявила аукцион на оказание услуг по повышению квалификации по программе «Защита государственной тайны». Соответствующий конкурс появился на сайте Госзакупок 8 октября. Максимальная стоимость контракта составит 250 тысяч рублей.

Курс обучения продлится 72 часа и будет содержать блок вопросов по противодействию коррупции, соблюдению законодательства и укреплению служебной дисциплины. Кроме того, чиновников обучат основам работы с документами ограниченного доступа.

В качестве преподавателей будут выбирать лиц, имеющих соответствующую форму допуска к гостайне. На обучении будут присутствовать представители заказчика.

Согласно сведениям конкурсной документации, всего планируется обучить данной дисциплине 10 человек.

Как сказано в конкурсной документации, обучить основам защиты гостайны планируется 10 человек. Занятия должны завершиться 30 ноября этого года. По окончании курса сотрудникам администрации выдадут удостоверения о повышении квалификации.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин: Одна из ключевых задач Прикамья – развитие профобразования

В регионе будут разрабатывать новые программы обучения и переподготовки вместе с предприятиями и бизнесом

В Прикамье в 2025 году почти в два раза вырос спрос на специалистов с ИИ-навыками

Больше всего в них нуждаются компании из финансового сектора

Эксперты сообщили, когда в Прикамье закончатся аномальные морозы

Потепление началось уже вечером 25 декабря на северо-западе региона

В Прикамье построили газопровод до Чердыни

Сети подведены к нескольким населенным пунктам на севере Пермского края