spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Рухнуло семь плит и одна в подвешенном состоянии. Новые подробности обрушения в 14-этажке в Перми

Общая площадь обрушения составила порядка 70 квадратных метров. В доме на Революции, 3/1 продолжает работу специальная комиссия.

Сейчас здание обследуют ученые с кафедры строительного инжиниринга и материаловедения ПНИПУ, – они вошли в состав специальной комиссии, которая должна решить, насколько сильно повреждена конструкция.

Сильный грохот услышали жители 14-этажного дома Революции, 3/1 днем в воскресенье, 27 января.

– Я пила чай, и вдруг что-то загромыхало. Кружка, стоявшая на столе, подпрыгнула вместе с чаем, – с ужасом вспоминает жительница квартиры на 9 этаже Ольга Г.

Перепуганные жильцы позвонили в ЕДДС. На место прибыли сотрудники МЧС, они обследовали здание и обнаружили, что на 14, техническом этаже, где находится лифтовое оборудование, обрушились семь бетонных плит перекрытия, которое находится под крышей, еще одна балка находится в подвешенном состоянии.

1Nd6mRgnmCg.jpg

«Опорная балка – ригель, который двумя торцами опирается на колонны, и держит на себе основной массив бетонных перекрытий, из-за коррозии потеряла прочность. Обрушение произошло по сварному шву», – рассказал эксперт ИА «Местное время».

 Площадь обрушения составила порядка 70 квадратных метров. Людей решили срочно эвакуировать. Всего в доме проживает 148 человек, большинство из них устроились у знакомых и родственников. Тем, кому оказалось некуда пойти, предоставили номера в гостинице «Жемчужина».

WhatsApp Image 2019-01-28 at 13.05.39(1).jpeg

Сейчас здание охраняют сотрудники полиции, внутрь пускают только членов комиссии. Жителей пострадавшего дома пускают внутрь только при предъявлении документов и в сопровождении спасателей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости