spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудили водителя УАЗа, устроившего смертельную аварию с пятью машинами

ДТП случилось в конце июля прошлого года недалеко от деревни Шумиха Нытвенского районе. В результате пенсионерка, которая ехала в иномарке, умерла в больнице.

В Нытве перед судом предстал 32-летний житель Санкт-Петербурга. Ему предъявили обвинения в том, что он устроил смертельную аварию, в которой погибла пожилая женщина.

Страшная авария произошла 21 июля около 19:20 на 427 километре автодороги М7 Волга грузовой. УАЗ выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой Mercedes. После удара УАЗ отбросило на металлическое ограждение и вновь вынесло на встречную полосу, где он врезался в Renault, ВАЗ-21101 и Hyundai.

«В Renault ехали 61-летняя женщина водитель, 84-летняя бабушка и внук, — написали в соцсетях очевидцы. — У ребенка сотрясение и ушибы, у бабушки разрыв тонкой кишки, у женщины перелом пальца, у водителя перелом таза, ноги и не знаю еще чего, но память он на тот момент потерял».

Всех пострадавших на «скорой» доставили в нытвенскую городскую больницу. Позже пожилая пассажирка иномарки скончалась.

   

Правоохранители установили, что ранее водитель неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД, а в ноябре 2016 года его лишили водительских прав за оставление места дорожно-транспортного происшествия, но удостоверение он не сдал, а сообщил, что потерял его.

По факту аварии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Суд признал 32-летнего петербуржца виновным и приговорил к двум годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года, сообщили в пресс-службе краевого главка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи