spot_imgspot_imgspot_img

В Перми всех жильцов разрушающегося дома на Уральской расселили

Людям предложили жилье из маневренного фонда, но часть осталась у родственников.

Дом № 110 по улице Уральской в Перми, где в конце января обрушилась одна из стен, полностью расселили. Об этом сообщила управляющая домом Ольга Анисимова. По ее словам, жильцам предоставили жилье из маневренного фонда, но часть из них предпочла остаться у родственников, сообщает ИА «Местное время».

Обрушение стены четырехэтажного дома № 110 по улице Уральской произошло 28 января около 12:30. В итоге в подвальном помещении образовалась сквозная дыра, в которую можно заглянуть теперь прямо с улицы.

После ЧП жильцов немедленно эвакуировали. На месте дежурили спасатели.

Стоит отметить, что дом был построен еще в 1924 году. Однако здание пока не признали аварийным, несмотря на то, что в прошлом году в нем рухнул потолок. Сейчас Управляющая компания проводит инструментальное обследование дома, только после получения заключения администрация района проведет межведомственную комиссию и решит признать дом аварийным или нет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы

В Прикамье проходит неделя осведомленности о заболеваниях сердца

В стране и крае уделяют особое внимание здоровью сердечно-сосудистой системы

В Прикамье число закрытых по решению суда кафе выросло в 11 раз

Основная причина — грубые нарушения санитарных норм