spot_img

Возможен мокрый снег. Рекордная жара в Перми сменится похолоданием и дождями

Еще в понедельник пермяки и жители края успеют урвать кусочек тепла, но уже со вторника начнется похолодание, которое с каждым днем недели будет чувствоваться все сильней. Синоптики предупреждают, что в выходные может снова напомнить о себе зима — возможен снег с дождем.

В понедельник, 13 мая ожидается переменная облачность. Но день будет самым теплым на неделе, поскольку температура воздуха поднимется до 30 градусов. Ветра почти не будет, его скорость всего один метр в секунду, и осадки не предвидятся. А вот ночью станет прохладнее — столбик термометра покажет 16°, также возможен небольшой дождь.

Во вторник, 14 мая небо будет облачным, можно ожидать осадки в виде дождя. С этого дня начнется похолодание — можно ожидать температуру воздуха до 16° днем и до 8° ночью.

В среду, 15 мая также можно ждать дождь. Столбик термометра покажет до 17°, а ветер усилится — его скорость поднимется до пяти метров в секунду. Ночь на четверг будет едва теплее предыдущей — температура воздуха достигнет 9 градусов. Синоптики сообщают, что возможен небольшой дождь.

В четверг, 16 мая температура воздуха сохранится 17°, но небо все также будет облачным. Также возможет небольшой дождь, а вот ветер немного утихнет — его скорость будет два метра в секунду. В ночь с четверга на пятницу небо начнет проясняться — уже будет видна луна, но все еще будет моросить.

В пятницу, 17 мая ожидается переменная облачность — на небе уже будет появляться солнце. А вот температура воздуха все также будет идти на понижение — столбик термометра покажет 14°, а ветер снова усилится до пяти метров в секунду. Ночью на субботу можно ждать небольшой дождь и температуру воздуха до 6 градусов.

Синоптики гидрометцентра России говорят, что в субботу и воскресенье возможны также осадки в виде мокрого снега, но прогноз еще может измениться.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости