spot_imgspot_imgspot_img

Новгородский депутат присвоил деньги фирмы и потратил их на предвыборную кампанию

Депутат Новгородской областной думы, экс-директор ЗАО «ЭЛСИ» Сергей Вяткин предстанет перед судом за присвоение денег компании.

Новгородский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении депутата облдумы Сергея Вяткина. По версии следствия, народный избранник, занимая должность директора ЗАО «ЭЛСИ» принял на работу трех пенсионеров, зарплаты которых присваивал себе и тратил на избирательную кампанию. Всего Вяткин таким образом получил 1,8 млн рублей.

В суде Сергей Вяткин вину признал, он возместил ущерб, причиненный компании, а также ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке — то есть без заслушивания доказательств. Судебные прения начнутся 23 мая, пишет интернет-газета «Ваши новости».

В 2016 году Сергей Вяткин был избран депутатом Новгородской областной думы от партии «Единая Россия». С того же года он работает заместителем исполнительного директора по развитию АО «НПК «Пеленгатор».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы

В Прикамье проходит неделя осведомленности о заболеваниях сердца

В стране и крае уделяют особое внимание здоровью сердечно-сосудистой системы

В Прикамье число закрытых по решению суда кафе выросло в 11 раз

Основная причина — грубые нарушения санитарных норм