spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Чиновник показал приемы борьбы задавшему неудобный вопрос журналисту

Глава района в Хакасии очень остро отреагировал на вопрос, заданный корреспондентом канала «Россия 24».

Инцидент вылился в демонстрацию силы местной администрации. Глава Ширинского района Сергей Зайцев давал интервью местному корреспонденту телеканала «Россия 24».

Чиновник потерял контроль над собой после вопроса о непригодных для жилья домах, построенных для пострадавших от пожаров весной 2015 года. После этих событий глава района был осужден за халатность, но сразу же был освобожден по амнистии к 70-летию Победы. 

 
Видео: Плохие новости/vk.com

По словам слуги народа, с ним никто не согласовывал интервью, а съемочная бригада зашла к нему в кабинет в нерабочее время. Также чиновник сообщил, что журналист начал обзывать его коррупционером и вором, сообщает РИА Новости.

Сейчас по данному инциденту проводится проверка. Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал Сергея Зайцева в социальных сетях и посоветовал ему «собирать вещи».

В свою очередь СУ СКР по Республике Хакасия возбудило уголовное дело по факту нападения, говорится на сайте ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском транспорте введут оплату проезда через СМС

Новый способ оплаты позволит пассажирам получать электронные билеты прямо на телефон

В Перми возвели здание пансионата и центральный блок нового онкоцентра

Открытие крупнейшего медицинского объекта намечено на первый квартал 2027 года