spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Карагая наказан за угрозу убийством, совершенную по заказу знакомой

Хозяйка квартиры в пермском райцентре Карагае попросила уроженца Кавказа убедить ее жильцов съехать, и горячий парень осужден по статье 119 УК РФ.

Проживающий в Карагае уроженец одной прикаспийской кавказской республики едва не лишился свободы после того, как выполнил просьбу своей знакомой кое-кого припугнуть. По данным «В курсе.ру», семья, снимавшая у женщины квартиру, не торопилась съезжать.

Тогда владелица жилья и обратилась за помощью к горячему парню, а тот на свою голову согласился. И, рассовав по карманам арматуру и два куска полотна от ленточных пил, отправился вместе с заказчицей на операцию по психологическому убеждению арендаторов.

Согласно приговору, все произошло в декабре 2018 года возле местного магазина. Хозяйка квартиры указала будущему преступнику на несговорчивую съемщицу: «Вот она…», — и тот стал действовать. Прежде всего, толкнул потерпевшую, отчего женщина потеряла равновесие и упала. Затем прижал к шее несчастной острую часть металлического полотна, представился по имени и пригрозил убить жертву, если она не освободит занимаемое жилье добровольно. Перепуганная дама пообещала съехать вместе с мужем уже вечером, но потом написала заявление в полицию.

Судили приезжего 17 мая 2019 года по части 1 статьи 119 УК РФ, максимальная санкция по которой – лишение свободы на срок до двух лет. Вот только на этот раз человек, признанный виновным, был наказан мерой, даже не предусмотренной этой нормой закона, — штрафом в 10 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами