spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«А у нас сегодня фонтан. А у вас?» Как в других городах празднуют День города

12 июня традиционно отмечается День России, но помимо этого еще в 33 городах параллельно проходит День города. Портал «В курсе. ру» подготовил список городов, в которых сегодня состоятся культурно-массовые мероприятия. Узнайте, где горожанам предлагают посмотреть мультфильмы под открытым небом, а где посетить пункт отбора на военную службу.

Основным событием в нашем городе станет выступление в 21:45 на главной сцене у Театра-Театра Владимира Преснякова. Помимо этого, пермяки смогут увидеть карнавально-театральное шествие «Пермское яркое» (6+) и запуск нового фонтана на 68-ом квартале. Также жителей города ожидают культурно-массовые мероприятия. Ежегодно пермяки ждали в этот день праздничный салют, который в этом году заменили открытием фонтана и шоу «Пермь Великая».

В других городах программа не менее яркая. Например, в Уфе праздновать День России и День города начали, как и в Перми, 11 июня, но большинство мероприятий запланировано на 12 число. Так, сегодня на концерте выступят многие музыкальные группы, а также финалистка проекта «Голос» Рушана Валиева (12+). В конце дня пройдет праздничный салют.

Тамбов также отмечает День города 12 июня. Там запланирован фестиваль военной реконструкции (16+). Зрители смогут наблюдать эпизод сражения под Сталинградом. Также запланировано много выставок, мастер-классов и концертов. Мероприятие завершится праздничным салютом.

День города 12 июня проходит и в Пензе. Вечером под открытым небом запланирован показ мультфильмов и фильмов на мультимедийном экране (6+). Также в программе множество фестивалей, выставок и выступлений. Закончится День города в Пензе ярким салютом.

Жители Сургута сегодня также отмечают не только День России, но и День города. Гостями праздника станут Денис Майданов и «Хор Турецкого» (16+). Торжество завершится салютом и пиротехническим шоу.

Ижевск приготовил для жителей обширную программу празднования Дня города и Дня России. Главным событием в Ижевске станет выступление легендарной группы «Корни» и группы «Фабрика» (16+). В городе также пройдет выступление лиги КВН, танцевальный марафон и водное экстрим-шоу. Праздничный фейерверк станет финалом празднования.

Самое необычное празднование Дня города запланировано в Ханты-Мансийске. В этот день организована акция «Твой выбор!» (16+). В окружном военном комиссариате создан пункт отбора на военную службу по контракту. Также жителей ожидает мотофристайл шоу, различные концерты и праздничный салют.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Общественники обсудят требования к размещению кондиционеров

Речь идет о кондиционерах, размещенных на главных и боковых фасадах

В Перми в 2024 году шествие«Бессмертного полка» состоится онлайн

Очный формат отменили из-за угрозы общественной безопасности

Пермские власти передадут 5 автомобилей «УАЗ» для нужд бойцов СВО

Раньше эти автомобили использовались сотрудниками МУП «Ветеран» для доставки пенсий