spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье 182 семьи переедут в бывший долгострой

Инспекция Госстройнадзора по Пермскому краю выдала заключение о соответствии дома на Декабристов, 6 всем нормам. В ближайшие дни здание будет введено в эксплуатации.

Это уже четвертый долгострой в Чайковском, который удается ввести за последние два года. Осенью 2017 года представители регионального Минстроя встретились с местной администрацией и дольщиками проблемных домов Чайковского. На тот момент их было четыре.


Фото: пресс-служба Министерства строительства и архитектуры Пермского края

На сегодняшний день в Чайковском не осталось ни одного проблемного дома. За два года удалось ввести объекты по адресам: Сиреневый бульвар, 5, Сиреневый бульвар, 3, Камская, 9 и Декабристов, 6. В новый долгострой переедут 182 семьи.

Всего за два года в Пермском крае удалось ввести в эксплуатацию девять проблемных домов, в которые заселились 1150 семей. Также осенью будет сдан еще один проблемный объект на улице Челюскинцев, 23. Это первый долгострой, который достраивается краевыми властями с использованием региональных мер поддержки.


Фото: пресс-служба Министерства строительства и архитектуры Пермского края

«Решение проблем по долгостроям – это результат совместной работы, где важную роль сыграло активное участие граждан и конструктивный диалог с представителями власти, общественной палатой, правоохранительными органами», — отметил первый заместитель председателя Правительства – министр строительства Пермского края Михаил Сюткин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами