spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К земле в эти минуты приближается крупный астероид 2019 OU1

Ученые уверяют, что космическое тело 28 августа войдет в поле тяготения Земли, но вряд ли столкнется с нашей планетой.

Крупный астероид размером с пирамиду Хеопса стремительно приближается к земле в эти минуты. Его имя 2019 OU1, диаметр небесного тела 160 метров, что на 20 метров больше пирамиды Хеопса. Его относят к разряду потенциально опасных.

Как сообщал «В курсе.ру», в среду 28 августа астероид окажется в 40 раз ближе к Земле, чем Венера.   

Ученые уверяют, что астероид войдет в поле тяготения Земли, но это будет на расстоянии в три раза дальше, чем, например, Луна. Поэтому он вряд ли столкнется с нашей планетой. По словам астрономов, его даже не удастся увидеть невооруженным глазом, сообщает телеканал РЕН-ТВ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год