spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за кражу 10 тысяч со счета бабушки осудят 15-летнюю девочку

Девочка из Кунгура обвиняется в краже 10 тысяч рублей с банковского счета собственной бабушки. В настоящее время расследование завершено и дело передано в суд.

По версии следствия 15-летняя девочка с января по март 2019 года похитила с банковского счета своей 64-летней бабушки деньги в общей сумме около 10 тысяч рублей.

– Следствием установлено, что обвиняемая похищала деньги путем совершения неоднократных переводов с помощью средства мобильной связи. Похищенные средства она тратила по своему усмотрению, – сообщили в пресс-службе СКР РФ по Пермскому краю.

В ведомстве сообщают, что ущерб, который оказался для потерпевшей существенной, уже возмещен родителями несовершеннолетней. Между тем, следственные действия завершены и дело передано в суд.

Девочку-подростка будут судить по п. «г» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье пропал молодой парень, нуждающийся в медицинской помощи

19-летний житель Чусового уехал из дома 16 сентября и с тех пор его местонахождение неизвестно

На пермском вокзале задержали нижегородца, которого разыскивала ГУФСИН

Мужчина вовремя не приехал в колонию поселения для отбывания положенного срока наказания за кражу

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября