spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Как много есть и стройнеть

Много есть и быть стройным! Реально? Конечно да! Правильное питание — ключ к этому волшебству.

В наш непростой век, век высоких технологий, развития химической промышленности, продукты питания очень изменились и потеряли ценность для организма. Для того, чтобы дать организму всё необходимое для полноценного питания, необходимо просто правильно сочетать продукты питания. Чем проще термическая обработка, тем полезнее продукт. Так как же всё-таки можно много есть и быть стройным?

Ответ очень прост. Необходимо просто запомнить сочетаемость продуктов. Белки (мясо, рыба, творог, яйца, фасоль и т.п.) сочетаются с растительной пищей, овощами (зелень, салаты, огурцы, перец, кабачок, морковь, свёкла и т.п.). Углеводы (крупы: гречка, рис, пшено, картофель, хлеб, макароны твердых сортов и т.п.) также необходимо сочетать с растительной пищей, овощами. Запомнить золотое правило: белки с белками, а также белки с углеводами — сочетать категорически нельзя. Жиры (сметана, растительное, оливковое масло) лучше сочетать с углеводами. Фрукты — это совсем отдельная еда. Фрукты не сочетаются ни с чем, как и молоко. Фрукты или молоко можно использовать как отдельный прием пищи. Конечно, при правильном питании, необходимо исключить всевозможные конфеты и печенки, сухарики и копчености.

Ну, а если очень хочется сладенького, то не отказывайте себе в удовольствие и съешьте небольшой кусочек горького шоколада, или горсточку сухофруктов, или орехов. И самое главное — это баланс воды в организме. Обычной, простой воды. Ведь наше тело состоит на 80 % из воды. Необходимо потреблять не менее 2,5 литра в день чистой, простой воды (супы и компоты не считаются).

Воду желательно употреблять по стакану воды перед каждым приемом пищи за 30 минут. А также между приемами пищи для поддержания баланса воды в организме. Благодаря достаточному количеству воды в организме, ваша кожа надолго останется красивой и упругой, а сердце скажет спасибо. Вот и всё. Запомните эти золотые правила и вы всегда будете стройными и здоровыми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском зоопарке опровергли ранение белого медведя Сэрику

Оказалось, на лапе животного была не его кровь

Авиакомпания Nordwind запустит рейсы из Перми в Калининград

Первый вылет запланирован на начало мая

МЧС Прикамья: Пермский край готов к активной фазе весеннего половодья

Пока половодье развивается по вероятному сценарию, но в конце недели прогнозируются обильные осадки

Общественники обсудят требования к размещению кондиционеров

Речь идет о кондиционерах, размещенных на главных и боковых фасадах