spot_imgspot_imgspot_img

Ледовый городок в Перми откроют в воскресенье в полдень

Рабочие усиливают конструкции из-за аномально теплой погоды.

Городок «Легенды древней Пармы» откроется для жителей и гостей краевой столицы в 12:00 19 января. Об этом в своем Instagram сообщил мэр Перми Дмитрий Самойлов. Ледовый комплекс закрыли для посетителей 16 января в связи с аномальной теплой погодой на улице, столбик термометра поднялся выше 0 градусов и ледяные скульптуры начали таять.

«За дни технического перерыва скульпторы укрепляют ледовые объекты, часть декоративных элементов будет демонтирована. Нам важна 100% безопасность и сохранение функционала горок», – написал глава города.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что городские власти приняли решение не открывать ледовый городок в субботу, так как в Прикамье установилась теплая погода. Наши корреспонденты также побывали на эспланаде и посотрели, чем развлекали пермяков в новогодние праздники.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Владимир Путин присвоил двум пермякам государственные награды

Уроженцы региона получили награды за заслуги перед отечеством и влад в развитие сельскохозяйственной отрасли

Организаторы «Пермского марафона» презентовали фирменные футболки и медали 2026 года

По традиции символом марафона стало животное из охотничьего календаря народа Коми