spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ветер отбросил остановку в Перми на припаркованную машину

Инцидент произошел в пятницу, 13 марта, в Свердловском районе.

Остановочный комплекс на улице Красноуфимской снесло ветром. Обитый жестяными листами корпус остановки вырвало из земли сильным порывом ветра, он упал на припаркованную рядом иномарку. Об этом очевидец произошедшего сообщил редакции «АиФ–Прикамье». 

По сообщениям свидетеля, крепеж, приваренный у основания остановки, за время эксплуатации проржавел, из-за чего и произошел инцидент. Остановочный комплекс сдвинули в сторону от авто, но он по-прежнему лежит на боку в ближайшем сугробе.

Напомним, аналогичный случай произошел с остановкой «Универсам». Инцидент произошел во время сильного ветра 28 октября, когда комплекс был вырван из земли шквалистым ветром, тогда на остановке находились люди, но никто не пострадал. В тот же день пермяки сообщали еще о двух аналогичных инцидентах, жалуясь на несоблюдение мер безопасности.

Подробнее о погоде в Пермском крае читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми эвакуировали учащихся детского центра «Рифей»

ЧП произошло утром третьего декабря

На архитектурную подсветку зданий трех улиц Перми выделили 182,5 млн рублей

Речь идет о восьми домах на Ленина и по одному на Сибирской и Советской

В Прикамье планируют расширить список сфер, в которых запретят работать мигрантам

Проект указа губернатора, устанавливающего запрет на 2026 год, опубликовали на сайте краевого правительства