spot_imgspot_imgspot_img

Забракованный проект инфекционной больницы оценивался в 128 млн

Журналисты «Капитал Weekly» выяснили подробности финансирования строительства новой инфекционной больницы, сроки которого оказались под угрозой срыва.

Всего на 18-корпусное медучреждение на 300 коек планировалось потратить около 3,6 млрд рублей. 2,4 млрд дает федеральный бюджет, но эти деньги выделят только в следующем году. На долю краевого бюджета пришлось 907 млн, из которых 128 млн предназначались проектировщику – компании «Транзумед».

Проект больницы должен был быть готов в ноябре прошлого года. Однако 31 мая управление капстроительства Пермского края объявило о расторжении контракта с проектировщиком: «Транзумед» не только не выдержала сроки, но и не соблюла требования технического задания к площадям и числу коек.

Нынешняя инфекционная больница в центре Перми была построена еще до революции и давно не отвечает современным требованиям.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгурском округе нашли пропавшего 20 февраля второклассника

О том, что мальчик найден живым, сообщили волонтеры и представители администрации

В Гремячинске открыли памятную доску в честь погибшего в Москве генерал-лейтенанта

Плиту установили на здании бывшей школы №1, выпускником которой он являлся