spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

После обращения жителей Щучьего Озера к Скриванову началось проектирование водопровода

Ранее инициативная группа жителей Щучьего Озера обратилась к депутату Государственной Думы Дмитрию Скриванову с просьбой помочь им добиться нормального водоснабжения поселка.

Проектирование водопровода в поселке начнется уже в этом году, сообщается на сайте регионального правительства. Протяженность новой ветки составит 6 км, стоимость проектирования — 5-6 млн рублей. Средства будут выделены из местного бюджета. На первом этапе планируется построить магистральную сеть до поселка и систему водоподготовки, на втором этапе будет построена распределительная сеть.

Напомним, в Щучьем Озере почти 2000 человек приходится пользоваться водой из открытых источников. Инициативная группа жителей в своем обращении к Дмитрию Скриванову рассказывала, что водопровод в поселок начали проводить еще 80-е годы прошлого века, в 90-е его провели и даже провели тестовый пуск, но позднее лесхоз, на чьи средства строили объект, обанкротился. Водопровод на баланс муниципалитета передан не был, а в 2012 году предприниматель из Чернушки разобрал его и вывез.

«Население неоднократно обращалось в прокуратуру и следственный комитет, но виновных не нашли. Также мы неоднократно обращались практически во все органы власти», — сообщали представители инициативной группы. Ситуация осложняется еще тем, что одноименный водоем в Щучьем Озере с 2018 года начал высыхать, а однажды из него почти полностью ушла вода. Сейчас воду жителям привозят.

— Вопрос со строительством водопровода останется на контроле приемной до полной его сдачи и обеспечения жителей поселка, — сообщили «В курсе.ру» в общественной приемной Дмитрия Скриванова.

Отметим, что с апреля Скриванов является партнером проекта #МЫСВАМИ, который в период пандемии коронавируса помог тысячам жителей Пермского края. В июне проект сконцентрировался на адресной помощи пермякам, которую помогает оказывать приемная Дмитрия Скриванова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.