spot_img

Подслушано: что обсуждают в пермских соцсетях

Социальные сети для многих людей служат не только развлечением, но и источником новостей. Чтобы сэкономить вам время, мы собрали все самое важное и интересное, о чем сегодня пишут в пермских пабликах.

Житель Добрянки получил медаль за спасение погибающих. Прошлым летом Денис Елькин вынес из горящего дома четверых людей, в том числе беременную женщину. Больше того, герой отдельно вернулся в огонь за собакой.

В Перми появятся первые автобусы без кондукторов: оплачивать проезд нужно будет с помощью валидатора. Эксперимент проводится на маршруте №80 «Детский дом культуры им. Кирова — улица милиционера Власова».

Жителей Перми донимают мошенники, якобы звонящие из фирм по установке пластиковых окон и утверждающие, что подошел срок гарантийной проверки. «Кто не знает, исход развода был бы такой — пришел мастер, покрутил одно-другое. Расхлябал крепежи (допустим), оставил визитку, через время окно стало продувать/плохо закрываться и тд. Вызываем опять этого мастера, естественно платно и очень дорого», — делятся опытом жители.

В краевую больницу им. Вагнера в Березниках поступила вакцина от гриппа — 10 тысяч доз.

Для пожилых жителей Пермского края заработал «Социальный навигатор» — сервис для поиска развлечений и активностей. С помощью этого сайта пожилые люди смогут узнать, какие программы — мастер-классы, образовательные курсы, спортивные мероприятия — доступны в их районе.

В Лысьве пропала пожилая женщина, ушедшая в лес за грибами. 

На городском стадионе в Лысьве 5 сентября пройдет футбольный матч между ветеранской и юношеской сборными города. 

Кинокомпания Документальный дом «Первое Кино» ищет мальчика 10-14 лет на главную роль в новом фильме. Съемки картины под рабочим названием «Подельники» пройдут в селе Кын в начале 2021 года. 

В Лысьве открывается Центральная модельная библиотека, для которой закупили новые книги и компьютеры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.