spot_imgspot_imgspot_img

Власти Перми поддержат краевой спорт 21 миллионом рублей

Администрацией Перми принято решение оказать финансовую поддержку трем спортивным командам Прикамья, и в 2021-2023 годах обеспечить их участие в официальных спортивных соревнованиях страны. Такая поддержка пермских спортсменов обойдется бюджету города в 21 миллион рублей. Об этом сообщается на сайте городской мэрии.

Бюджетные средства предусмотрены для трех спортивных учреждений: школы олимпийского резерва «Молот» по хоккею, школы по баскетболу «Урал-Грейт-Юниор» и школы олимпийского резерва «Звезда» по футболу. В течение трех лет каждая из команд получит порядка 6,9 миллионов рублей.

Фин.поддержка спортсменов предполагает проезды и провозы багажа к местам проведения соревнований, питание, оплату суточных, проживание, медикаменты, заявочные взносы и приобретение экипировки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На севере Прикамья простятся с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Житель Юрлинского района Вячеслав Братчиков погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции

Кафе «Пэпэ» на улице Чернышевского в Перми прекратит работу

Заведение проработало в Перми чуть больше полугода

На подъездных путях станции Яйва сошел с рельсов подвижной состав

Транспортная прокуратура проводит проверку

В Юрле простятся с погибшим на СВО бойцом

Евгений Баяндин погиб во время исполнения воинских обязанностей