spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки победили на чемпионате Worldskills Russia

Представители Пермского края выиграли 11 наград в финале ежегодного Национального чемпионата Worldskills Russia. Соревнования, в которых школьники и студенты демонстрировали свои профессиональные достижения в разных областях, продолжалось с 6 по 21 сентября, как в очном, так и в дистанционном формате.

Как сообщает «АиФ-Пермь», студент Пермского химико-технологического техникума Лев Лебедев выиграл бронзовую медаль в соревновании по разработке мобильных приложений. Двое выпускников того же техникума получили награды в номинациях «Программные решения для бизнеса» и «IT решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8.0».

Кроме того, школьники из Перми и Соликамска получили медали за веб-дизайн и инженерный дизайн CAD. Остальные награды достались жителям Прикамья в таких областях, как архивоведение, организация экскурсия, малярные работы и других.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Осужденные пермских колоний посоревновались в создании снежных скульптур

Из подручных материалов удалось построить замки и сказочных персонажей

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин посетил обновленную горнозоводскую школу

Зданию более 90 лет и это первый капитальный ремонт корпуса

В Перми вечером образовались 9-бальные пробки

Власти сообщили о сильных задержках в расписании общественного транспорта