spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае повторно сменили и.о. прокурора

Главой краевой прокуратуры стал Виталий Ильенков.

После отставки прокурора края надзорное ведомство возглавил Виталий Ильенков. Это повторное назначение на должность в текущем месяце, пишет «Ъ-Прикамье».

С 7 сентября в статусе и.о. прокурора края временно находился первый заместитель Владимир Черкасов, пока действующий прокурор Прикамья Андрей Юмшанов был в отпуске, предположительно до 8 октября.

Но на прошедшей неделе стало известно, президент Путин господина Юмшанова отправил в отставку.

По данным собеседников «Ъ-Прикамье», решение о назначении исполняющим обязанности Виталия Ильенкова было принято Генпрокуратурой.

При этом они отмечают, что в конце октября краевую прокуратуру должен покинуть и Владимир Черкасов, заместитель экс-прокурора. Черкасов завершает службу в прокуратуре в связи с выходом на пенсию.

Что касается Виталия Ильенкова, то, по мнению собеседников «Ъ-Прикамье», он пробудет в статусе и.о. временно – до назначения нового прокурора края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из квартиры пермского людоеда вынесли труп

Следственный комитет расследует смерть мужчины в квартире бывшего осужденного

В Пермском округе на 101-м году жизни скончался ветеран ВОВ

Александр Зырянов прошёл Великую Отечественную войну и Маньчжурский поход

В Пермском крае вырос спрос на рабочие специальности

Фрезеровщики и ремонтники возглавили рейтинг востребованных профессий сентября

В Пермском крае простились с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Церемония прощания с Василием Аргаляевым состоялась в селе Буб Сивинского округа