spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Смертельное «солнышко». В Перми ребенок сорвался с качелей и погиб

Врачам не удалось спасти мальчика, ударившегося об асфальт.

В социальных сетях появилось видео трагического происшествия в Мотовилихинском районе Перми. На записи видно, как в одном из дворов насмерть разбился ребенок. Мальчик решил выполнить «солнышко» на качелях, раскрутился, не удержался и ударился об асфальт.

— Прохожие вызвали «скорую», сегодня мальчик скончался. Его семья на учете не стояла и не стоит. Начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

В детской клинической больнице рассказали СМИ, что до последнего боролись за жизнь мальчика, но спасти его не удалось. Очевидцы также поделились с журналистами информацией о том, что на тех роковых качелях не было блокиратора, который бы не позволял раскачивать их так сильно.

Прокуратура уже начала проверку в отношении районной администрации и управляющей компании.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Перми стали массово скупать ретро-технику

К примеру продажи пленочных фотоаппаратов выросли на 50 процентов

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс