spot_imgspot_imgspot_img

У завода им. Шпагина в Перми появится смотровая площадка

Проект будет рассмотрен городской администрацией.

В мэрии Перми пройдет обсуждение строительства смотровой площадки у Завода Шпагина. Об этом на своей странице в Facebook написал общественный деятель Денис Галицкий. Он также разместил видео с проектом будущей постройки.

Кроме того, план предусматривает строительство спуска, который начнется у проходных завода и продолжится до корпусов. Передвижение по пандусу будет удобным для всех, от пожилых людей и мам с колясками до инвалидов. Так как путь до площадки будет пологим, они смогут подняться и любоваться открывающимся видом. Кроме того, для входа можно будет воспользоваться лифтом.

Территория объекта будет освещена и благоустроена. В мэрии должно быть согласовано разрешение на проведение работ, после чего администрация города начнет искать подрядчика для разработки подробного проекта.

Завод был выкуплен краевыми властями в 2017 году. Ранее «В курсе.ру» писал про планы по строительству галереи на территории бывшего предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермского бизнесмена обязали выплатить компенсацию туристу за отравление

У пострадавшего диагностировали сальмонеллез, после того, как он поел блин с курицей в передвижном кафе

Главу минприроды Прикамья утвердили в должности

Ранее он работал в статусе исполняющего обязанности руководителя ведомства

В Кунгурском округе на пожаре погиб мужчина

Происшествие случилось утром 21 февраля

В Перми на несколько часов задержали вылет рейса до курортного Шарм-эль-Шейха

Самолет должен был отправиться в 17.00 часов 22 февраля