В ведомстве обратили внимание, что подписантов было крайне мало.
В краевом министерстве здравоохранения прокомментировали коллективное обращение врачей ГКБ имени Тверье с просьбой вернуть на должность главного врача клиники Валерия Блинова. В пресс-службе ведомства подтвердили наличие письма, но отметили, что из 1350 сотрудников больницы с обращением выступили только 15.

Однако, на фотографии, предоставленной медиками больницы Тверье порталу 59.ru, видны около 20 подписных листов с десятком подписей на каждом.
Четкого ответа на требование врачей так озвучено и не было. В пресс-службе ведомства только добавили, что трудовой договор сотрудника продлевается или не продевается в соответствии с действующим законодательством, а не из-за коллективных писем в адрес министерства.
Ранее «В курсе. ру» писал об отставке главного врача ГКБ имени Тверье Валерия Блинова, контракт которого истек 14 октября. Медики больницы обратились в Минздрав
с просьбой вернуть главврача на свою должность.