spot_img

«Главное — сохранить здоровье». Российскому образованию грозит глобальный сбой из-за коронавируса

Российские школы начали снова переходить на обучение в формате «онлайн».

Регионы России с 26 октября начали отправлять школьников на дистанционное обучение. Из-за ситуации с коронавирусом в стране может произойти масштабный сбой системы образования. Как пишет URA.RU, по мнению заслуженного педагога страны Алихана Динаева, наиболее опасным последствием этого станет снижение уровня знаний.

«Дистант подходит не всем учителям. Из-за этого формата многие педагоги уволились из школ», – поделился мнением Динаев.

С этим согласен и другой учитель Александр Снегуров. Педагог предложил изменить систему ЕГЭ и считает, что необходимо менять всю систему аттестации.

При этом Снегуров отметил, что все решения, принятые в системе образования, в нынешних условиях, оправданны: главное — сохранить здоровье, поэтому нужно чем-то жертвовать.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что сейчас в Пермском крае на карантин закрыты классы в 94 школах, однако на дистант школы не переводят. Как сообщили в краевом министерстве образования, с 26 октября большинство школ уходят на плановые осенние каникулы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми у «ГАЗели» отпало колесо прямо на трамвайных путях

В итоге застрявшая машина создала пробку из трамваев

На выборы губернатора Прикамья выдвинулись еще три кандидата

Двое из них представляют партии, один идет на выборную кампанию в качестве самовыдвиженца

За полугодие более 30 тысяч туристов оплатили посещение природных парков Прикамья

В сравнении с первым полугодием 2024 года количество таких посетителей выросло более, чем на 7%