spot_img

Удмуртские чиновники не смогли найти чупакабру

Местные жители жаловались на то, что мифическое создание потрошит кур и кроликов, информация даже дошла до главы республики.

Чиновники в Удмуртской республике не смогли разыскать чупакабру, на которую на днях пожаловались жители села Малая Венья в окрестностях Ижевска. Жалоба на неизвестное науке существо дошла до главы региона Александра Бречалова.

— Хочу предупредить всех жителей Удмуртии, что появилась чупакабра. В деревне Малая Венья за одну неделю была уничтожена вся домашняя птица и кролики в нескольких домах, — зачитал во время общения с жителями в социальных сетях письмо обеспокоенной женщины Бречалов.

Глава Удмуртии поручил чиновникам провести проверки, но чупакабра найдена не была.

— Сообщения о чупакабре периодически всплывают у нас — и год назад, и два года назад были сообщения, что кур массово убило какое-то животное, но всему этому есть логическое объяснение, это были куницы или лисы, — рассказали «РИА Новости» в администрации района, где якобы видели мифического хищника.

Ранее «В курсе.ру» писал, что сообщения о чупакабре появлялись и в Пермском крае.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости