spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье увеличат расходы на жилье детям-сиротам

На ближайшую трехлетку на бесплатные квартиры детям власти края выделят более 85 миллионов рублей.

Пермские депутаты рассмотрели поправки в проект бюджета на три года — 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Одна из принятых поправок увеличивает расходы на предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Об этом пишет «РБК-Пермь».

В 2021 году эти цели власти края выделят на 42,1 миллиона рублей больше, в 2022-2023 годы — на 43,5 миллиона рублей. Как пишет интернет-издание, объем выделенных средств выше федеральной нормы.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что с начала года 66 детей-сирот в Перми получили квартиры. 

В Прикамье работают 12 кризисных центров для сирот и детей из неблагополучных семей. Эти организации воспитывают более 1300 ребят.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми образовалась огромная пробка на Красавинском мосту

Очевидцы сообщили, что движение парализовало из-за ДТП

Из Прикамья в Курск, Белгород и Запорожье отправили 12,5 тонн гуманитарного груза

В составе помощи помимо необходимых для бойцов СВО вещей мотоциклы, генераторы, шины, а также автомобили «Нива» и «УАЗ»

Пермяки смогут увидеть сильное северное сияние в ночь на 21 января

20 января к Земле приблизятся облака плазмы от вспышки Х1.9