spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми увеличилось число «тяжелых» больных с коронавирусом среди пожилых людей

Они умирают в 3 раза чаще остальных.

В Прикамье заболевает все больше людей старше 65 лет, они составляют основную часть пациентов стационаров. Среди них выше доля тех, кто болеет коронавирусом в тяжелой форме. Об этом рассказала главный врач «ГКБ им. С.Н. Гринберга» Анастасия Крутень.

По ее словам, число принимаемых больных увеличилось в 3 раза, а среди людей пожилого возраста, заболевших коронавирусом в средне-тяжелом и тяжелом состоянии — в 7,5 раз. Крутень добавила, что люди в возрасте 65+ умирают в 3 раза чаще остальных зараженных COVID-19. Она считает, что это связано с более мягкими ограничительными мерами, по сравнению с теми, что были весной, а также повышенной нагрузкой на сферу здравоохранения.

Главврач отметила, что сейчас ситуация с лечением коронавирусных больных тяжелее, чем весной, несмотря на то, что в начале пандемии о болезни было известно меньше, чем сейчас.

По мнению специалистов, для сдерживания распространения коронавируса необходимо максимально сократить контакты с пожилыми людьми и помогать им в приобретении масок и перчаток.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что в Прикамье режим самоизоляции для лиц старше 65 лет продлили до 13 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на 70 суток закрыли кофейню Coffee King

В заведении обнаружили нарушения СанПиН

Кунгуряк убил друга, празднуя с ним День пограничника

Мужчина не понимает, как это могло произойти

Вырулили за счет длины. Как изменилась транспортная отрасль Перми за последний год

Масштабное обновление парка, уменьшение количества транспорта, новые игроки рынка и изменения маршрутной сети: анализируем тренды сферы пассажирских перевозок Перми