spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антон Шипулин помог пермской биатлонистке оплатить адвокатов по делу о допинге

Екатерина Глазырина оспарит решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Глава Федерации биатлона Свердловской области Антон Шипулин оплатит услуги адвокатов для оспаривания временного отстранения биатлонистки Екатерины Глазыриной от участия в соревнованиях. Об этом спортсменка из Прикамья рассказала в эфире телеканала «Матч ТВ».

Глазырину подозревают в нарушении антидопинговых правил, но до этого у нее не было денег на помощь представителя в суде. Пермячка назвала помощь Шипулина «колоссальной» и раскрыла стоимость услуг адвокатов. «Какая сумма нужна, чтобы бороться в CAS? Это будет в районе 8,5–9 миллионов рублей», — уточнила Глазырина.

До нынешнего отстранения биатлонистка уже была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил.

Ранее «В курсе.ру» писал, что Глазырина в прошлом году победила в спринтерской гонке на дистанции 7,5 километра, не допустив ни одного промаха.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха